• Телефон
  • Почта
  • VK
  • Map
Главная страница»Компания»Новости и события

Компания

Новости и события


Новости компании за 2015 год.

  • 23 декабря 2015

    Изменения в услуге "Размещение сервера"

    Уважаемые клиенты.
     Сообщаем о том, что списание средств по услуге "Размещение сервера" (colocation) с 23.01.2016 будет осуществляться помесячно.

    Настоятельно рекомендуем учесть данный факт при планировании оплаты услуги. 

  • 22 декабря 2015

    Уважаемые клиенты, с наступающим Новым Годом!

    Компания PlanetaHost поздравляет Вас с наступающим Новым Годом, и благодарит за пользование нашими услугами.
    Желаем Вам в Новом году отличного настроения, творческого вдохновения и достижения поставленных целей!

    В связи с наступающими праздниками, работа абонентского отдела будет осуществляться по следующему графику:
     31 Декабря 2015 года -- с 10:00 до 14:00
     1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 января 2016 -- выходные дни.
      Начиная с 11 января 2016 года офис абонентского обслуживания работает в обычном режиме.
    Служба технической поддержки работает в обычном режиме все праздничные дни (круглосуточно).

     

  • 22 декабря 2015

    Изменения в договоре на размещение серверов с приложениями

    г. Москва                                                                                                                     22.12.2015 г. 

    Уважаемые клиенты! 
    В соответствие с пунктом 2.6 «Договора на размещение серверов с приложениями» о возможности внесения изменений и дополнений в текущий договор, сообщаем о внесение дополнения в раздел 4. «ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ» следующие пункты: 
    4.16. В случае не оплаты услуг по размещению оборудования АБОНЕНТОМ за период более одного месяца ОПЕРАТОР имеет право физически переместить оборудование из своего дата центра и передать его на ответственное хранение, оплачиваемое АБОНЕНТОМ в соответствии с текущими тарифами ОПЕРАТОРА. Повторная установка и подключение оборудования АБОНЕНТА оплачивается в соответствии с текущими тарифами ОПЕРАТОРА 
    4.17. Абонент соглашается, что ОПЕРАТОР имеет право удержать оборудование АБОНЕНТА, Подлежащее передаче АБОНЕНТУ, либо лицу, уполномоченному АБОНЕНТОМ, в случае просрочки с выплатой задолженности за Услугу, включая возмещение ОПЕРАТОРУ связанных с этим издержек и других убытков, до тех пор, пока соответствующее обязательство АБОНЕНТА по оплате не будет исполнено полностью. В случае возникновения права на обращение взыскания на удерживаемое оборудование ОПЕРАТОР вправе обратить взыскание во внесудебном порядке, в соответствии со ст. 359 и 360 Гражданского кодекса РФ. Обращение взыскания может быть произведено не ранее, чем за 3 (три) месяца с момента возникновения просроченной задолженности, и не ранее чем за 10 (десять) дней после письменного уведомления об этом АБОНЕНТА. 
    Данные изменения вступают в силу в 10 дневный срок с момента их опубликации на WWW-сервере Оператора по адресу: http://planetahost.ru, т.е. с 02.01.2016 года. 
    В случае если Абонент не согласится продолжать настоящий Договор на новых условиях, он вправе отказаться от настоящего Договора в одностороннем порядке, предварительно уведомив Оператора за 10 (десять) рабочих дней до предполагаемой даты расторжения, в соответствие с пунктом 4.15 договора.  

  • 11 декабря 2015

    Домены .PRO доступнее!

    Теперь существенно упрощается регистрация доменных имен .PRO. Реестр домена больше не запрашивает следующие данные:

     - профессия администратора доменного имени;
     - административный орган (ВУЗ и т.п.), в котором администратор получил профессию;
     - URL-адрес (сайт административного органа);
     - номер документа (диплома/сертификата), удостоверяющего профессию администратора;
     - лицензия от государственного органа или подконтрольной ему организации, в случае если деятельность - подлежит лицензированию;
     - контактная информация, относящаяся к специфике профессии.

    Регулярная проверка профессиональных данных также прекращается.

     

  • 25 ноября 2015

    ISPmanager 4 версии: прекращение продаж и обновлений

    Уважаемые клиенты уведомляем Вас о том, что компания ISPsystem  через неделю прекращает продажу продуктов 4 версии (ISPmanager). Поддержка продуктов данной версии, в частности выпуск критических обновлений безопасности, прекратится через год, с 1.12.2016.

  • 17 ноября 2015

    Атака на сервера MySQL с целью совершения DDoS-атак

    Компания Symantec сообщила о выявлении вредоносного ПО, поражающего сервера с СУБД MySQL с целью их использования для совершения DDoS-атак. На первой стадии проникновения, путём эксплуатации уязвимостей в web-приложениях, позволяющих осуществить подстановку SQL-кода, в СУБД загружается вредоносная встраиваемая процедура, которая загружает и выполняет на сервере троянскую программу Chikdos, подключающую хост к ботнету для осуществления DDoS-атак. Большинство поражённых систем зафиксировано в Индии, Китае, Бразилии и Нидерландах. Поражаются только сборки MySQL для платформы Windows, но теоретически атака может быть адаптирована и для Linux (применяемый троян Chikdos доступен и для Linux). 

  • 28 октября 2015

    Технические работы 28.10.2015 с 22:00 по 23:00

    Уважаемые клиенты!

    28 октября 2015 были произведены запланированые технические работы по модернизации сетевой инфраструктуры нашего ЦОД. 

    Улучшена изоляция сети, что повывысило защиту о Ддос-атак, а так же сокращен пинг при сетевом взаимодействии.

  • 20 октября 2015

    Доменные имена в зоне .РУС

    Домен .РУС ждет российских и зарубежных правообладателей до 6 ноября 2015 года. Для них ведущими российскими регистраторами предусмотрены специальные условия в рамках акции «Домен .РУС — правообладателям». Владельцы товарных знаков смогут получить скидку в 15% при обращении в Webnames.ru, РЕГ.РУ и RU-CENTER.  

  • 08 октября 2015

    В Беларуси началась открытая продажа доменов .БЕЛ

    Стартовал третий этап регистрации доменов в кириллической зоне .БЕЛ. Получить свой домен на кириллице белорусы могут уже начиная с 00:01 1 октября. Для этого нужно просто выбрать домен на сайте аккредитованного регистратора и оплатить услугу удобным способом. 

  • 23 сентября 2015

    Установка 1С-Bitrix

    Уважаемые клиенты!  

    Представляем Вам новую возможность - установка 1С-Bitrix на виртуальный сервер. Процесс установки осуществляется нашими техническими специалистами и для Вас абсолютно бесплатен. 

    Для заказа данной услуги Вам достаточно обратиться в нашу техническую поддержку. 

    Кроме этого, мы опубликовали подробную инструкцию в нашей WiKi

  • 31 августа 2015

    Технические работы в доменах .MOSCOW и .МОСКВА

    1 сентября 2015 г. с 12:00 до 15:00 по московскому времени прием заявок на регистрацию и другие операции в реестре доменов .MOSCOW и .МОСКВА будут приостановлены для проведения плановых работ.  

  • 19 августа 2015

    Исправление безопасности для ISPmanager 4

    Сегодня было выпущено исправление проблемы безопасности для ISPmanager 4.

    Рекомендуем вам обновить ISPmanager 4 до версии 4.4.10.25. Сделать это можно в разделе Справка - Обновления.

    Теперь в файл конфигурации панели может быть добавлен параметр DenyAuthUIDRanges. 

  • 12 августа 2015

    В ногу со временем!

    Мы рады сообщить, что для установки на VPS доступны новые дистрибутивы.
    Теперь вы можете заказать сервер на базе виртуализации OpenVZ со следующими предустановленными образами:

    Debian 8 x86-64-minimal

    Debian 8 amd64-ispmgr5(встроенная панель ispmanager5)

    Centos 7 x86_64

    Ubuntu 14.04-i386

    Также данные дистрибутивы пополнили нашу коллекцию уже имеющихся в панели управления серверами (ссылка) http://ve.planetahost.ru/vemgr. В любое время за несколько кликов вы можете установить одну из 14 имеющихся операционных систем. Управление виртуальным сервером никогда не было проще.

  • 05 августа 2015

    Изменение стоимости на услугу "Аренда лицензий Microsoft"

    Уважаемые клиенты!
    Сообщаем, что с 05 августа 2015 года изменена стоимость тарифных планов на услуги «Аренда лицензий Microsoft» в соответствии с пунктом договора 11.2.
    Обращаем внимание на то, что для существующих клиентов изменения вступят в силу с 05 сентября 2015 года для уже заказанных услуг.  

  • 29 июля 2015

    Домен .РФ

    Домен .РФ за 145 руб. Подобрать домен.

    Домен .РФ - национальный кириллический домен Российской Федерации.  12 мая ему исполнилось 5 лет.   На сегодняшний день это второй по популярности российский домен. Количество зарегистрированных в нем имен уже насчитывает более 830 тысяч, и рост регистраций постоянно продолжается. 

  • 24 июля 2015

    .KY!

    Со 2 сентября 2015 года домены в зоне .KY (Каймановы острова) смогут регистрировать все желающие. Об этом сообщило Управление Каймановых островов по информационным и коммуникационным технологиям (ICTA).

    В настоящее время регистрация доменов .KY доступна только физическим и юридическим лицам, являющимся резидентами Каймановых островов, правда, бесплатно. Согласно новым правилам, домен в .KY сможет зарегистрировать кто угодно и откуда угодно, но за регистрационный взнос.

  • 03 июля 2015

    Мобильное приложение BILLmanager

    Компания ISPsystem выпустила мобильное приложение BILLmanager под ОС Android для управления услугами в своем личном кабинете.

    Мобильный клиент позволит повысить удобство удаленной работы с платформой автоматизации бизнеса BILLmanager 5 (для пользователей с уровнем доступа "клиент").

    Получайте оперативную информацию о балансе лицевого счета, осуществляйте платежи, а также создавайте и отвечайте на тикеты прямо со своего мобильного устройства независимо от места вашего нахождения.

    Скачать приложение можно по ссылке.

  • 04 июня 2015

    Масштабное обновление wiki.planetahost.ru

    Наш портал технической поддержки wiki.planetahost.ru получил очередное обновление. Появились новые полезные статьи и отдельный раздел для услуги "Выделенный сервер". Теперь, используя материалы нашей википедии, Вы сможете решить множество проблем и ускорить решение возникших инцидентов.

    В частности были добавлены статьи:

    В чем разница между SATA, SAS и SSD дисками

    Как выявить аппаратную проблему с сервером

    Диагностирование сети

    Краткое руководство по борьбе с DDOS-атаками

    Использование mod security для блокирования DDoS атак

    Методы уменьшения нагрузки на VDS

    Заказ дополнительного IP-адреса для виртуального выделенного сервера

    ISPmanager выдаёт ошибку: Error: account does not exist

  • 29 мая 2015

    SMS-уведомление при низком балансе

    SMS-уведомление при низком балансе
    В нашем биллинге был реализован функционал автоматического SMS-информирования о низком балансе.
    SMS-уведомление поможет избежать неожиданной остановки услуги в том случае, когда нет возможности своевременно проверять электронный почтовый ящик.
    Информирование с помощью SMS осуществляется в 11:30 по Московскому времени на контактный телефон указанный в Личном кабинете за 2 дня до приближения баланса к нулю.

  • 22 апреля 2015

    Новые поступления серверов в аренду

    В наличии доступны новые конфигурации серверов в аренду:

    - Intel Core i3-4130 2 ядра, 3400 МГц   8 Gb 2x500 Gb

    - Intel Xeon E3-1220v3 4 ядра, 3400 МГц  16 Gb 2x1000 Gb 

    - Intel Xeon E3-1240v3 4 ядра, 3800 МГц 32 Gb 2x2000 Gb 

    Xeon E5-2620v2 6 ядер, 2600 МГц 32 Gb 2x2000 Gb

    Подробнее в разделе "Аренда выделенного сервера".

     

  • 08 апреля 2015

    Система скидок

    Мы рады сообщить, что на услугу «Размещение сервера» действует новая система скидок. При оплате за год Вы получаете скидку 20% от ежемесячной стоимости услуги. Кроме того, для новых клиентов, планирующих разместить у нас сервер, на первый месяц предоставляется скидка 50%. 

  • 25 марта 2015

    Снижение цен на виртуальные серверы OpenVZ.

    Антикризисное предложение! 

    Возвращаем цены 2014 года на линейку тарифных планов "Виртуальный сервер OpenVZ".

    Виртуальный сервер всего за 149 рублей!  

    Предложение действительно с 25 марта 2015 г..

     

  • 15 января 2015

    Обновление ISPmanager до версии 5

    Уважаемые клиенты, сообщаем Вам, что компания ISPsystem выпустила панель управления нового поколения ISPmanager 5.

    В течение месяца, с 15 января по 15 февраля, у Вас есть возможность перейти со старой версии панели на новую абсолютно бесплатно. Для перехода на новую версию необходимо обратиться к нам в техническую поддержку.

    Панель управления ISPmanager 4 более не поддерживается. Вы можете продолжать работать в ней, но обновления и исправления программных ошибок более не выпускаются.

     


Наши новости

  • 29 марта 2024
  • Прекращение поддержки технологии виртуализации OpenVZ c 01 апреля 2024 года
  • Читать далее